8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФССП наложило арест на зарплату на 100% взыскания, а зарплата у меня менее прожиточного минимума

В 2004 г. я совершил ошибку пройдя перерегистрацию в качестве ИП, полагаясь на старые нормы законодательства. При этом меня не предупредили нал. органы как и ПФ о последствиях. В 2005 г. получил первое требование ПФ об уплате взносов на пенсионное и социальное обеспечение с ссылкой на ФЗ № 167 закона. Был сильно удивлен и не согласен так как предпринимательской деятельностью не занимался, что отражалось в декларациях. Однако ПФ подал иск в арбитражный суд. С тех пор ПФ и я стали врагами. обращался в нал. инспекцию о признании регистрации ИП не действительной - отказано. В 2008 году обращался письменно в Нал.органы с заявлением о снятии меня с учета ИП - в приеме заявления было отказано. В 2010 г. подал заявление о прекращении ИП по почте на имя нач. нал. инспекции. - отказано письменно, с формулировкой, что мое обращение не является основанием прекращения регистрации ИП. Прокурор отписался, что мое заявление не зарегистрировано и не поступало в соответствующий рег. отдел Н. инспекции. сразу же подал заявление в арбитражный суд, о признании недействительной моей регистрации или прекращения регистрации ИП. - Предложено уточнить иск. требов. Уточнил: - С декабря 2010 года и по сей день вынесено было только 2-а определения арбитража, - о приеме заявления и назначении рассмотрения. Однако рассмотрение судом так и не состоялось по сей день. 1-е рассмотрение по делу было перенесено из-за неявки представителей нал. органов. А 2-е рассмотрение не состоялось в виду отсутствия судьи. По сей день вызовов в суд не предоставлялось, определения суда или решения о чем либо нет! -А ПФ продолжает штамповать постановления о взыскании виртуальных долгов через ФССП на прямую, где постоянно возбуждаются производства дел, хотя ФССП знает о спорных отношениях с ПФ и мной. В 2010 г. в июле мес. я был все же снят с регистрации ИП. Заболел прогрессирующим артритом- заболевания опорно двигательного аппарата, в том числе гипертонией, что привело к потере трудоспособности и отсутствии средств к дальнейшему существованию. В настоящее время получил сезонную работу на 0,5 ставки = 3500 рублей/мес. Но и ее ФССП отбирает 100%. Другого дохода не имею, - как и имущества подлежащего аресту. Как бороться с беспределом трудно воспринимается. Если имеется план действий прошу подсказать.

Показать полностью
Уточнение от клиента

За период с 2012г. и по настоящее время. по актам ПФР от: - 26.07.2011г. - исп. произв. от 15.07.2015г. Акт от 13.04.2015г. - исп. произв. от 17.04.2015г. Исполн.лист(ПФР) от 09.10.2015г. - производство от 15.10.2015г. Акт ПФР от 19.09.2016г. - исп. произв. от 28.04.2016г. Акт ПФР от 20.07.2016г. - Исп. произв. от 18.01.2016г. - Все исполнительные производства были прекращены в течении 1-го до 6-и мес. по ст 46 ч.1 п.3 и 4. Однако в базе данных должников ни чего не изменилось и по моему заявлению о незаконной блокировке зарплатной карты на основании ст.446 ГПК и ст.99 " Об исполнительном производстве" ни каких действий ФССП не произвело спустя 10 дней с момента подачи заявления лично. Также ранее 01.2016г. я в письменном виде предупредил ФССП о не допустимости возбуждения новых производств по постановлениям ПФР в соответствии ст.21 ФЗ № 212 "Об пенсионном обеспечении" - где возбуждение производств по долгам физических лиц производится только по решению суда. Однако беспредел продолжается, а я без всяких средств существования.

, Валерий, г. Старый Оскол
Ирина Берлизова
Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

Добрый день! по каким исполнительным листам ФСПП взыскивает деньги? За какой период они пытаются взыскивать деньги?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Дата обновления страницы 09.11.2016