Как подать заявление в суд, если кафедра не прошла аккредитацию и нас не допускают до сдачи дипломных работ?

Добрый вечер! Я являюсь бывшим студентом Красноярского Аграрного университета, в 2016 году я выходила на защиту ВКР прошла сдачу Гос экзамена после чего выяснилось что наша кафедра не прошла аккредитацию и нас не допускают до сдачи дипломных работ, нам предложили вариант что бы мы перевелись в Сибирский федеральный университет где сможем защитить свою дипломную работу. При сдачи дипломной работы каждый третий не смог сдать, нас отчислили и сказали что мы сможем восстановиться в сентябре 2016 года. После того мы решили вернуться назад в Аграрный университет только на другую кафедру, на что декан данной кафедры сравнил наш учебный план и сказал о том ,что план соответствует но по каким то причинам они не могут нас восстановить. По каким нам не понятно! Затем мы последовали в Сибирский федеральный университет для получении информации о восстановлении в данном учебном заведении на что они нам сказали что издан указ в котором написана что работу со студентами Аграрного университета приостановить по каким причинам нам не говорят. Когда начали проводить (расследования) и выяснять почему же так все произошло руководство Аграрного университета сказали что якобы когда мы поступали к ним в договорах было прописано что у данной кафедры нет аккредитации но это лож так как подняв договора мы выяснили что аккредитация есть и присвоен даже номер аккредитации. Помогите пожалуйста как нам быть в данной ситуации, получается пять лет мы занимались благотворительностью данному университету?

, Анна, г. Красноярск
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Анна, советую коллективно обратиться в Минобрнадзор Красноярского края. прокуратуру и в суд. Заявления нужно готовить тщательно, объективно и обоснованно.

Сейчас не редки случаи подобные Вашей. Не тратьте время зря.