8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие действия надо предпринять после получения письма от коллекторов?

Здравствуйте! Являюсь клиентом ПАО Ростелеком. В свое время я был подключен к провйдеру связи ТКТ "Твое ТВ". С какого то периода данная организация вошла в состав Ростелекома. Вдруг мне пришло письмо из коллекторской организации "ЦЗС Инвест" с требованием погасить проданный им мой долг от Ростелекома по договору заключенным еще с ТКТ "Твое ТВ". В интернете много описано данных ситуаций. Как правило рекомендуют написать письмо в Ростелеком с требованием предоставить договор продажи долга. На до ли реагировать на данное письмо? Если надо писать письмо в Ростелеком с требованием предоставить договор о передачи долга как написать правильно письмо и надо ли это письмо относить лично или отправить по почте? Или может сразу писать Роспотребнадзор?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.
Рекомендаций действительно много. Из личной практики рекомендую Вам написать жалобу на сайте Ростелеком. По почте можно отправить претензию по изложенными Вами фактам с уведомлением с описью о вложении. Подробнее можно уточнить на почте.
Как реагировать на письмо решать Вам, все зависит от того, согласны ли Вы с долгом или нет. Если нет, то можете сами проявить разумную инициативу и подать иск по месту Вашего жительства в рамках ФЗ о защите прав потребителя и закрыть вопрос. В иске укажите все Ваши требования. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор, можете в Россвязьнадзор, но они вправе только наказать указанную организацию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Это правомерно и как это оспорить?
Добрый вечер! В декабре 2024 года я по судебному приказу заплатила долг по кредиту от 2010 года. В настоящее время эти же коллекторы прислали письмо о том, что просят выдать судебный приказ о взыскании процентов по уже уплаченному долгу, да еще и расчет процентов после оплаты долга.Это правомерно и как это оспорить? Далее выдержка из письма коллекторов: "23.09.2022 ООО «ЭОС» уступил права требования на задолженность Должника, которая образовалась за период с 16.02.2006 г. по 24.06.2010 г. по Договору Обществу с ограниченной ответственностью «Профессиональная коллекторская организация «Феникс», (далее по тексту — «Истец» или ООО «ПКО «Феникс») на основании договора уступки прав требования № 09-22. В связи с тем, что с момента расторжения договора до даты фактического погашения задолженности проценты за пользование денежными средствами согласно условиям договора не начислялись, согласно ст.395 ГК РФ Взыскатель имеет право определить размер процентов в соответствии со значениями ключевой ставки, действовавший в соответствующие периоды. Всего за период с 25.06.2010 г. по 12.09.2025 г. включительно сумма начисленных процентов составляет 70 218,19 Р....".
, вопрос №4857580, Наталья, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня нет паспорта РФ 44 года какие документы нужны для получения паспорта
Здравствуйте у меня нет паспорта РФ 44 года какие документы нужны для получения паспорта
, вопрос №4857414, Майер Лилия Ивановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
Добрый день. Физическое лицо подает предварительную апеляционную жалобу гпк. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей, если такая жалоба законодательно рассматриваться не будет. После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
, вопрос №4857098, Тереза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
В соглашение о расторжение трудового договора у компании есть пункт - 7. Работник принимает на себя обязательство: не предпринимать каких-либо действий, которые прямо могут нанести ущерб деловой репутации, имиджу или имуществу Работодателя; не использовать знание конфиденциальной информации для занятия любой деятельностью, которая в качестве конкурентного действия может нанести ущерб Компании; передать специалисту по безопасности все носители конфиденциальной информации, которые находятся в его распоряжении в связи с выполнением его трудовых обязанностей. В случае нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера. Меня интересует формулировка - В случае нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера Я собираюсь в суде просить моральную компенсацию, это будет нарушением этого пункта "соглашения о расторжение"?
, вопрос №4856805, Andrian, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия посоветуете истцу на очередном слушании?
Кооператив автостоянка подал исковое заявление о понуждении администрации города к заключению договора аренды земельного участка.(Заключенный ранее договор закончился в январе 2024 года. При этом фактическое использование участка под автостоянку продолжается). ответчик не предоставил отзыв уже прошло два заседания. Какие действия посоветуете истцу на очередном слушании?
, вопрос №4856663, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2016