96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация перехода права собственности в Росреестре по договору купли-продажи в пользу третьего лица

Здравствуйте. В росреестр будет предоставлен договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица. В простой письменной форие.Скажите пожалуйста, при подаче заявления в Росреестр о переходе права собственности и регистрации нового права собственности, сколько должно присутсвовать сторон,все три и все три пишут заявления? И вообще такой договор зарегистирируют?

09 Ноября 2016, 10:23, вопрос №1435231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
420
ответов
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в идеале заявление должны подавать продавец (собственник) обязательно, а также лицо, которое приобретает права. Вопрос возникает в следующем, данный договор заключается в простой письменной форме и Росреестр во многих регионах просил подписывать такие документы при них, что не регламентировано нигде и вы можете подписать документ где угодно, документ подписывать надо втроем. Сам договор купли-продажи не регистрируется, регистрируется переход права. Такой договор возможен по законодательству и должны зарегистрировать переход права, но, по моему опыту, увидев что то новое многие госслужащие пугаются и говорят нельзя, но им надо объяснять что такое возможно.

09 Ноября 2016, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут