Что делать в случае бездействия сотрудников полиции по уголовному делу?
Здравствуйте! Сдал квартиру молодому парню, через месяц он меня обокрал, вытащил плиту и духовку. Написал на него заявление в полицию, уголовное дело возбудили по ст.158 ч 2 п. "в" почему то как на неизвестного, который тайно похитил имущество. Хотя я предоставил договор аренды. До возбуждения уголовного дела опер мне сказал что они допросили подозреваемого и он признался куда сдал мое имущество. Вот прошло уже 1,5 месяца, а имущество не кто не изъял, подозреваемый находится на свободе.Ознакомиться с уголовным делом не дают. Следователь говорит в рамках уголовного дела нужно написать гражданский иск. По факту понимаю, что его не посадят, и долг подозреваемый не возместит, так как не работает, еще оказался наркоманом и не имеет прописки. Подскажите что делать? Может в прокуратуру есть смысл жалобу написать. Я надеялся, что хоть сотрудники полиции изымут технику, но они бездействуют.

Доброе утро. Исковое заявление должно быть составлено в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ. К исковому заявлению приложите все имеющиеся у Вас документы на бытовую технику. В исковом заявлении в соответствии со ст. 151 ГК РФ Вы имеете право заявить требование о компенсации морального вреда.