Должна в компанию "Деньга", как подать в суд

Взяла займ в размере 7 тыс.руб. в компании "Деньга" в августе 2016 года, должна была 12 сентября вернуть сумму 9 тыс.руб., внесла только 2 тыс.руб. Сейчас долг около 20 тыс.руб. Звонит только автоответчик, позвонила по телефону, написанному в договоре, меня соединили, как они сказали, с менеджером, опять же мне ответил автоответчик. Пошла в контору, где брала деньги, чтобы урегулировать, может сделают реструктуризацию, мне ответили, что не делают. Звонят моей подруге и угрожают. В СМС написали долг будет взыскан по месту регистрации, дочь теперь боится за своих детей, в связи с последними событиями. Подскажите, может написать заявление в суд, чтобы приостановили проценты и сделали реструктуризацию.

, ольга, д. Барнаул
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Ольга, доброе утро!

Подать у суд можно, если у Вас существенно изменились обстоятельства после момента заключения договора. При рассмотрения заявления можно указать на снижение процентов по займу. На практике такие снижения удовлетворяют. Как только передадут дело приставам пенни перестанут начисляться на задолженность.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна