8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Велосипед с деффектом

Здравствуйте. Я приобрел велосипед в компании СпортУРФО. Оплатил, собрал, поехал, чтобы проверить работу, и обнаружил брак. Тут же вернулся в магазин, там сказали, что заменят деталь. Через 10 дней я приехал его забирать, старый брак остался, но в меньшей степени, и появился новый, в другом месте. Продавец намекает, что я сам во всем виноват, неправильно ездил. Предлагает взять второй раз починенный велосипед. Возвращать деньги отказывается. Что мне делать? Прошло 23 дня.

, Александр Павлович, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, согласно ст.19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности. Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с
момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Детям запрещают парковать велосипеды на территории школы
детям запрещают парковать велосипеды на территории школы
, вопрос №4082007, владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы настоять на "оплате после получения", о которой говорится на официальном сайте компании?
Здравствуйте. На сайте указано "оплата только после получения", при оформлении заказа и переговоров на электронной почте, присылают чек на полную предоплату, для оформления заказа. Можем ли мы настоять на "оплате после получения", о которой говорится на официальном сайте компании? (ниша: велосипеды для детей с ограниченными возможностями)
, вопрос №4080439, Софья, г. Самара
886 ₽
Автомобильное право
Его ремонт ему обойдется в 80 000р, а ремонт моего велосипеда примерно в 20 000р, могу ли я запросить у него возместить ремонт моего электровелосипеда?
Здравствуйте У меня электровелосипед, я ехал по главной дороге. Скорость была 45км/ч, с второстепенной дороги вылетела Веста и я врезался в неё. Кто виноват в дтп? Его ремонт ему обойдется в 80 000р, а ремонт моего велосипеда примерно в 20 000р, могу ли я запросить у него возместить ремонт моего электровелосипеда?
, вопрос №4079756, Раджаб, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Добрый день, двигался по велосипедной дорожке, поперек меня выехал несовершеннолетний так же на велосипеде и произошло столкновение
Добрый день, двигался по велосипедной дорожке, поперек меня выехал несовершеннолетний так же на велосипеде и произошло столкновение. Подскажите какая ответственность может быть для меня в данном случае
, вопрос №4079224, Денис, г. Москва
Гражданское право
Компания би би кар взыскивает 50 000 руб за перевозку велосипеда
Компания би би кар взыскивает 50 000 руб за перевозку велосипеда
, вопрос №4078423, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2013