8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать, чтобы не выставили на аукцион машину?

Добрый день. С 2013 года исполнительный лист на сумму 250 т.р. За это время выплатил порядка 50 т.р. Истец начал бегать по прокуратурам и приставы начали давить на меня чтобы выставить мой автомобиль (описанный под арестом) на аукцион.

Примерная стоимость автомобиля 600 т.р.

Имеют ли они право продать мой автомобиль. И что мне нужно сделать чтобы этого не произошло.

Долг я выплачиваю понемногу примерно по 5т.р. в месяц (иногда реже)

, Роман, г. Тюмень
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Роман! К сожалению автомобиль не относится к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание, поэтому арест автомобиля и выставление его на торги с целью погашения вашей задолженности правомерен, если конечно процедурно всё было осуществлено с соблюдением требований законодательства. Вам в этой ситуации можно посоветовать:

1. Внимательно отслеживать процесс продажи автомобиля, в первую очередь справедливость оценки. При необходимости обжаловать действия пристава и оценку авто.

2. После выставления авто на торги постарайтесь самостоятельно привлекать покупателей к торгам, чтобы автомобиль был продан на первых торгах по наиболее выгодной стоимости — в таком случае вы получите разницу между ценой продажи и вашей задолженностью.

Ну а избежать продажи вы можете либо погашением долга, либо договориться с кредитором о постепенном погашении задолженности и заключить с ним мировое соглашение. На стадии исполнительного производства это возможно.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
Нахожусь на больничном до 15 апреля,15 скорее всего закроют больничный и на работу нужно будет выходить с 16 апреля. По графику отпусков с 16 апреля у меня должен начаться ежегодный оплачиваемый отпуск. Прошу подсказать как действовать в данной ситуации так как если не будет приказа на отпуск,то он как бы и не начнётся. Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
, вопрос №4074197, Александр, г. Калуга
Все
Я гражданка Украины сделан ВНЖ бессрочный но заканчивается
Я гражданка Украины, сделан ВНЖ бессрочный, но заканчивается срок действия загранпаспорта, по которому делался ВНЖ, выехать сейчас нет возможности ( чтобы сделать новый), что можно сделать, чтобы не нарушать закон?
, вопрос №4073773, Наталья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быть, что предпринять, чтобы не восстанавливать все через суд
Квартира куплена в браке оформлена на меня, с мужем в разводе, муж умер, проживал в этой квартире. В браке рожден сын, который находится в Ближнем зарубежье. Остался 1 день до окончания срока оформления наследства. В Киргизии отказывают ему в оформлении наследства в России. Предлагают только оформить доверенность. Но доверенность будет оформлена на день позже срока и пересылка почтой займет время. Как быть, что предпринять, чтобы не восстанавливать все через суд
, вопрос №4073171, Надежда, г. Хабаровск
Исполнительное производство
И как сделать чтобы списаний не было?
Здравствуйте у меня наложен арест на все карты в банках. Сейчас работаю официально, происзодит списание с работы и когда происходят зачисление на на карту, то происходят списание еще и оттуда. Хотя стоит сохранение прожиточного минимума? И еще вопрос я сейчас увольняюсь и встаю на биржу будут ли приставы производить списание из этих дс? И как сделать чтобы списаний не было?
, вопрос №4072793, Алёна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 09.11.2016