8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать вину работника, совершившего кражу?

здравствуйте.

скажите, а можно по закону заявить о краже денег на крупную сумму с предприятия, если подозреваемый не оформлен официально, но есть видеозапись с фактом кражи части этих денег?

в нашем магазине за два месяца была выявлена недостача на сумму 400.000 рублей, а около недели назад несколько работников заметили систематические кражи подозреваемым денег из кассы.

была установлена скрытая камера, на которой сняты видеоматериалы за несколько дней, где четко виден факт кражи.

, Галина, г. Азов
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Галина!

Конечно можно, да и нужно, заявить в полицию о преступлении. В заявлении обязательно укажите все известные обстоятельства, в том числе — свидетелей (работников которые заметили факт кражи), наличие видео записи (не забудьте её сохранить), сумму ущерба (недостачу выявленную при инвентаризации). Прикладывать запись и материалы инвентаризации к заявлению не надо, сотрудники полиции официально изымут запись и материалы инвентаризации под протокол и тогда эта запись и документы станут доказательством.

Тот факт, что вор официально не оформлен на работу значения не имеет для уголовного преследования, и не освобождает данного гражданина от ответственности за кражу, данное обстоятельство является лишь фактором способствовавшим преступлению, и полиция вероятно вынесет работодателю представление с требованием устранить нарушение. Работодатель рассмотрит представление, для вида накажет ответственного за приём сотрудника (например, объявит выговор — кадровику или иному работнику ответственному за приём и оформление работников), и даст ответ полиции о том, что приняты меры исключающие впредь подобные нарушения.

Удачи!

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Азов

Спасибо большое за консультацию! Вы мне очень помогли!

я к Вам еще обращусь, если еще возникнут вопросы по этой теме, и отблагодарю по возможности!

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 09.11.2016