Имею ли я право на квартиру после смерти матери?

Имею ли я право на долю в квартире

Квартира была получена на меня.моего брата и мать в 1987 году.до 2004 года я был прописан в квартире.после я прописался в доме жены.в этот момент мать оформляет квартиру на себя и брата в равных долях. Недавно мама умерла,и я узнаю что квартира возможно полностью принадлежит брату.мать подписала дарсвенную на внука (братова сына 7 лет,у них у всех разные фамилии:у мамы,брата и его сына)

Имею ли я какие либо права на квартиру?или вся квартира уйдет брату?

, Александр,
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр, поскольку вы выписались из квартиры до проведения приватизации вы к сожалению потеряли быть собственником квартиры.

мать подписала дарсвенную на внука (братова сына 7 лет
Александр

Мать передала свою долю до смерти по доверенности сыну брата. Родители являются опекунами до совершеннолетия своего сына — квартира можно сказать полностью принадлежит брату. При наследование данная квартира уже не подлежит разделу.

с уважением Р.В. Добышев