Что делать в случае несогласия с результатами ревизии?

Добрый вечер. Я работаю в крупной аптечной сети. Перед закрытием аптеки на ремонт (на 2 мес. ) из коллектива уволилось 2 человека без ревизии. Весь товар был вывезен в другую аптеку без каких либо накладных или учетных документов. Ответственного за коробки с товаром не было назначено. При открытии аптеки спустя 2 месяца при приёме товара не считалось ни количесво привезенных коробок, ни товар. В течение первой недели работы стала обнаруживаться нехватка товаров в больших количествах. Ревизию назначили на завтра. Что делать в такой ситуации? Какие документы не следует подписывать и как оспаривать свои права?

, Юлия, Новгород
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Надо смотреть что напишут в акте ревизии !

Юлия
Клиент, Новгород

Недостача будет в любом случае и не маленькая, т.к. уже по предварительным нашим проверкам не хватает большого количества препаратов. Стоит ли подписывать акт при недостаче? И как можно будет оспорить результаты?

На приказе об удержании напишите, что не согласны. Напишите заявление, чтобы вам предоставили все расходно-приходные документы, книгу продаж и вообще все, что связано с движением товара в магазине, потому что вы не согласна с результатом ревизии В виде заверенных копий в течение трех дней с даты подачи заявления (ст.62 ТК РФ).вам должны будут предоставить Как оспорить обратиться в прокуратуру, либо подать иск в суд для подачи в суд у вас будет 3 месяца Удачи Вам Юлия!