Оплата чужих комунальных услуг

здравствуйте, в прошлом месяце пришла квитанция за коммунальные услуги на 1500 рублей больше чем обычно, начал разбираться - оказалось всем раскидали общий расход газа на подогрев горячей воды,

несправедливость в том что я например трачу 2 куба а кто то (кто не подал данные) 100 кубов (в здании идут ремонты), а разделяют нам поровну по 51 кубу на каждого, подскажите можно ли и как найти управу на УК, что бы не платить за чужие расходы? и правомерны ли подобные действия со стороны УК? что они должны были предпринять чтобы не происходило подобных ситуаций?

, Сергей Клименко, г. Тюмень
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Вы можете установить у себя счетчик и платить только за фактически потребляемый газ.

Сергей Клименко
Клиент, г. Тюмень

мы сами газ не потребляем, газ потребляет наша котельная, а мы только платим за потребленный ею газ который расходуется на подогрев горячей воды