Может ли ИП формировать турпакет?

Доброго времени суток! Подскажите.пожалуйста. может ли ИП .зарегистрированное в Крыму .осуществлять экскурсионную деятельность-те формировать турпакет на один или более дней(бронировать транспорт.объекты посещения.гостиницы)? заранее спасибо

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

НЕТ не может

Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
ст. 4.1. «В целях защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц осуществление тур операторской деятельности на территории Российской Федерации допускается юридическим лицом при наличии у него договора страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта либо банковской гарантии исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта (далее также — финансовое обеспечение)»