Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как быть?

здравствуйте!

помогите пожалуста.

если лишиться от отцовства то почему я должен платит алименты?

и могу ли я сам без посторонних(т.е. бывшей) подать чтонибудь куданибудь чтобы прекратилось это и не платит, забирать заявления не хотят об алименте.

ответе пожалуйста, спосибо.

27 Июля 2013, 07:21, вопрос №143484 Ньургустан, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ньургустан, последствия лишения родительских прав указаны в ст. 71 СК РФ, при лишении
    родителей (или одного из них) родительских прав они теряют всякую возможность
    участвовать в воспитании ребенка и даже иметь с ним любые контакты. Если
    родительских прав лишается один из родителей, ребенок передается на воспитание
    другому, но при этом, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать
    своих детей
    . Поэтому при вынесении решения о лишении родительских прав суд
    одновременно решает вопрос о взыскании с родителей алиментов на детей. Алименты
    выплачиваются лицу, на воспитание которого ребенок будет передан.Поэтому прекратить выплаты по алиментным обязательствам Вы не вправе.

    27 Июля 2013, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats