8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для детей войны, находившихся на оккупированных территориях

Здравствуйте! Знакомые где-то прочитали,что дети,находившиееся во время ВОВ на территории ,оккупированной немцами, приравнены к ветеранам ВОВ и имеют право на соответствующие льготы. Моей маме было 6 лет,когда началась война. С августа 1941 по февраль 1942 деревня (на тот момент Смоленская область,ныне Калужская),в которой жила мама была оккупирована немцами. При отступлении немцы полностью сожгли деревню. В одном из горящих домов находились все жители деревни. По счастливой случайности они остались живы,вовремя подошли наши части. Мамин отец погиб в 1942 году на фронте. Приняты ли на данный момент какие-то документы о льготах для данной категории граждан?

Показать полностью
, Маргарита, г. Калуга
Альберт Мурзин
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Маргарита, здравствуйте.

На федеральном уровне нет закона или иного нормативного правового акта, закрепляющего льготы для данной категории лиц. В то же время, в некоторых субъектах РФ приняты региональные законы, предусматривающие предоставление льгот «детям войны». Из сети мне известно, как минимум, о 16-ти регионах РФ, в которых приняты законы о «детях войны». Уточните, в каком регионе проживает Ваша мама?

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Калуга

Мама проживает в Калужской области

К сожалению, в Калужской области нет закона, предусматривающего предоставление «детям войны» каких-либо мер социальной поддержки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016