Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хулиганские действия в квартире

Добрый день, подскажите пожалуйста, к какой ответственности можно привлечь человека, проживающего в квартире совместно с другими собственниками, который из хулиганских побуждений, в результате длительных неприязненных отношений, разбил много довольно дорогой стеклянной посуды из шкафа в квартире, кидал строительный инструмент в людей, проживающих в этой квартире. Полиция, приехавшая по вызову, взяла объяснения по этому факту и пояснила, что за эти действия данному гражданину никакой отвественности не грозит. Получается в квартире можно делать все что захочется, если этот человек формально явлется родственником других проживающих в этой квартире? Полицейские так же пояснили, что квартира это не общественное место, и они могут применить какие-то меры к гражданину только если он совершит тяжкое преступление. Остается видимо ждать, когда произойдет непоправимое?

27 Июля 2013, 07:20, вопрос №143478 Лариса, г. Асбест
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 446 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Здесь возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.167 УК РФ — умышленное повреждение чужого имущества. Минимальный ущерб должен составлять 2500 рублей. За хулиганство привлечь нельзя, так как эти действия должны совершаться публично, являться вызовом обществу и установленным в нем устоям морали и правопорядка.

    27 Июля 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats