Как после развода разделить ипотеку с бывшим мужем?

Здравия желаю, уважаемые! Вопрос в следующем : У моей жены ипотека от прежнего брака. Её бывший неадекват. Как раздел грамотно провести?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. В каком смысле — грамотно? Споры о разделе имущества рассматриваются судом. Делается оценка, составляется иск, оплачивается госпошлина и иск подается в суд. А в суде, как раз, и надо дело вести грамотно. Но это уже — вопрос профессиональных навыков, а не предмет юридической консультации.

Сергей
Клиент, г. Москва

Ну вот мне и надо опытного адвоката для этого!

Кто у Вас есть в Смоленске?

И как определить его квалификацию?

Именно у меня в Смоленске нет никого. Поищите на сайте, почитайте его консультации и сделайте выводы о квалификации сами.