8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях работодатель имеет право уволить работника неисполнение трудовых обязанностей?

Здравствуйте!

18 декабря приказом ООО "всё для дома" заведующему складу Кузнецову был объявлен выговор за небрежное оформление складских документов. 3 февраля следующего года ему в приказе было объявлено замечание за несвоевременный отпуск материалов. 22 февраля того же года на складе была проведена инвентаризация, в результате которой установлено, что по вине Кузнецова запущен учет материальный ценностей, находившихся на складе. За это нарушение своих обязанностей ему был объявлен строгий выговор, а также он был предупреждён о неполном служебном соответствии. Через неделю после объявления Кузнецову строгого выговора он опоздал на работу на 3 часа. Учитывая все наложенные на Кузнецова взыскания, директор ООО своим приказом уволил его за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Правомерно ли увольнение Кузнецова? В каких случаях работодатель имеет право уволить работника за неоднократное неисполнение им без уважительных причин его трудовых обязанностей? Если можно, дайте пожалуйста развёрнутый ответ. Заранее благодарю. Ирина.

, Ирина, г. Брянск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

8 декабря приказом ООО «всё для дома» заведующему складу Кузнецову был объявлен выговор за небрежное оформление складских документов. 3 февраля следующего года ему в приказе было объявлено замечание за несвоевременный отпуск материалов. 22 февраля того же года на складе была проведена инвентаризация, в результате которой установлено, что по вине Кузнецова запущен учет материальный ценностей, находившихся на складе. За это нарушение своих обязанностей ему был объявлен строгий выговор, а также он был предупреждён о неполном служебном соответствии. Через неделю после объявления Кузнецову строгого выговора он опоздал на работу на 3 часа. Учитывая все наложенные на Кузнецова взыскания, директор ООО своим приказом уволил его за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Правомерно ли увольнение Кузнецова? В каких случаях работодатель имеет право уволить работника за неоднократное неисполнение им без уважительных причин его трудовых обязанностей? Если можно, дайте пожалуйста развёрнутый ответ.
Ирина

Решайте задачи сами, подсказка: статьи 192 ТК РФ, 81 ТК РФ.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие документы работодатель имеет право требовать при приеме на работу?
При приеме на работу на собеседовании Носова в анкете в графе «наличие детей» указала на наличие двоих детей в возрасте до трех лет, и в качестве документа, подтверждающего стаж работы по специальности предоставила справку с последнего места работы, так как трудовую книжку она утратила при переезде на новое место жительства, в связи с этим ей было отказано в приеме на работу. Назовите правила защиты персональных данных работника при приеме на работу. Правомерен ли отказ в приеме на работу. Какие документы работодатель имеет право требовать при приеме на работу? Составьте анкету для собеседования при приеме на работу юрисконсульта, соблюдая правила защиты персональных данных работника.
, вопрос №2870118, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Все
Имеет ли право администрация заключить с Волковым срочный трудовой договор? При каких условиях работодатель имеет право на заключение с работником срочного трудового договора?
Пенсионер по старости Волков обратился к администрации муниципального предприятия с просьбой принять его на постоянную работу. Администрация предприятия согласилась принять его на работу на один год, учитывая его пенсионный возраст. Имеет ли право администрация заключить с Волковым срочный трудовой договор? При каких условиях работодатель имеет право на заключение с работником срочного трудового договора?
, вопрос №2763041, Павел, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
На какой срок работодатель имеет право привлечь сотрудника к работе, требующей более высокую квалификацию?
Работодатель самовольно, без согласия работника распорядился перевести его на работу требующую более высокого разряда. На какой срок он имеет право привлечь работника к этой работе?
, вопрос №1621097, Александр,
2 ответа
Защита прав работников
Через какой период работодатель имеет право отправить работника на комиссию по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой муж сидит на больничном с 20 октября, и сидеть ему ещё месяца два, не меньше. У него было две операции по удалению межпозвоночной грыжи. Через какой период работодатель имеет право отправить его на комиссию по состоянию здоровья. Или такой диагноз на это не распространяется.
, вопрос №1489385, Екатерина, д. Архангельская
1 ответ
Защита прав работников
Как грамотно уволиться, чтобы работодатель не испортил трудовую книжку и не отрабатывая 2 недели?
Ситуация такая : Хочу уволиться с работы не отрабатывая 2 недели и чтобы работодатель от злости не уволил меня сделав запись в трудовой книжке об увольнении . На данный момент ушла в отпуск на 10 дней так как у меня сессия , но по договору учебный отпуск не предоставляют . Отпуск 10 дней не оплатили , как мне грамотно оттянуть время законно чтобы уволиться? И в каких случаях работодатель имеет право уволить работника при этом сделав запись в трудовую книжку . У меня есть справка с учебы о том что я нахожусь на сессии но я почитала что это не работает законно, может быть сделать больничный лист с последующим увольнением? И в какие сроки лучше её предоставить и за какой период предупредить работодателя об увольнении?
, вопрос №1038784, Настя, г. Москва
1 ответ