8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформленный вклад является ли совместно нажитым имуществом и будет ли делится в случае развода?

У моей бабушки есть вклад в банке. Если она переоформит его на меня, а я состою в браке, то например при разводе этот переоформленный на меня вклад будет считаться совместно нажитым имуществом и будет делится? Как лучше поступить в данной ситуации, оформить дарственную или как наследство или переоформить?

08 ноября 2016, 17:05, Мария, г. Тверь
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Вам лучше оформить договор дарения, в случае вашего развода данный вклад разделу тогда не подлежит. Согласно п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

08 ноября 2016, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Озерская
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Мария.Нет. Он был оформлен третьим лицом.

08 ноября 2016, 17:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Является ли совместно нажитым имуществом собственность, полученная в браке без регистрации?
Громова и Петров с 1984 по 1997 гг. проживали одной семьей без государственной регистрации заключения брака. В апреле 1998 г. Громова обратилась в суд с иском к Петрову о разделе вклада, внесенного в акционерный банк «Инкомбанк» в 1992 г. на имя Петрова в сумме 30 тыс. руб., а также дома, капитально отремонтированного при совместной жизни (дом принадлежал Петрову и был зарегистрирован на его имя). Суд запросил сведения о вкладе, о доме и своим решением произвел раздел вклада в равных частях между Громовой и Петровым. Дом также был поделен в равных частях между Громовой и Петровым. Является ли имущество, нажитое Громовой и Петровым в период совместного проживания, их совместной собственностью? Нормы какого законодательства должны применяться для разрешения спора между Громовой и Петровым? Правильно ли разделил суд имущество по иску Громовой?
02 февраля 2018, 15:33, вопрос №1893896, Ирина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Генеральная доверенность в браке на супругу - является ли совместно нажитым имуществом, если она оформила эту часть на себя?
Оформил на супругу генеральную доверенность на часть дома . Она переоформила эту часть дома на себя. Весь дом стал принадлежать ей. Прошло 20 лет. Будет ли, в случае развода, эта часть дома считаться совместно нажитым имуществом.
31 мая 2017, 10:09, вопрос №1652955, Эдмонд, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как производится раздел кредитного имущества при разводе?
Здравствуйте. Мой муж брал кредит на автомобиль до регистрации брака. Находясь в браке он кредит закрыл. Считается ли автомобиль совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу при разводе?
22 октября 2015, 14:50, вопрос №1015615, Ксения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Раздел имущества
Раздел имущества при расторжении брака в суде
Добрый день. Прожил с женой 1.5 года. Сейчас она подает на развод. Имеет ли она право на совместно нажитое имущество? И будут ли ко мне санкции если в суд я не явлюсь?
04 сентября 2015, 08:09, вопрос №964505, Алексей, с. Кыштовка
1 ответ
Право собственности
Раздел имущества при разводе
Моей маме по дарственной достался земельный участок,она его продала и на эти деньги они с папой купили квартиру. Сейчас они собираются разводиться. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом и делится ли она при разводе?
19 апреля 2015, 23:00, вопрос №809991, Елиана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2016