Есть ли у меня судимость, если наказание снято за ходатайством?
При устройстве на работу потребовали справку об отсутствии судимости. У меня был суд по ст 158 ч2 но наказание снято за ходотайством. Можно ли считать что я судима ? И что будет указанно в справке.
, татьяна, г. Сочи
Андрей Князев
УВ татьяна
Статья 86 ук рф. Судимость
. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания
В справке указываются и «имевшиеся» снятые и погашенные судимости, и даже факты уголовного преследования, которые не повлекли судимости
Удачи