Обвиняюсь по статье 186 часть 1 УК РФ, что будет?

Приветствую!!! В данный момент нахожусь под следствием! Обвиняюсь по 3 эпизодам ст. 186 ч. 1 УКРФ Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (сам не изготавливал и не сбывал только содействовал то есть перевозил о фальшивках знал вину признал) , со мной подписано до судебное соглашение!!! Нахожусь под домашним арестом после досудебки адвокат работает над подпиской о не выезде! ранее не судим, имею на иждивении малолетнего ребенка, законную неработающую супругу! Положительные характеристики с места работы итд ! Судебная практика как мне сказали очень плохая садят всех с подряд! Каких результатов ожидать есть ли какие прогнозы по поводу моей ситуации? Извиняюсь за юридическую безграмотность

, Станислав, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Обвиняюсь по 3 эпизодам ст. 186 ч. 1 УКРФ Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг (сам не изготавливал и не сбывал только содействовал то есть перевозил о фальшивках знал вину признал), со мной подписано до судебное соглашение!!! Нахожусь под домашним арестом после досудебки адвокат работает над подпиской о не выезде! ранее не судим, имею на иждивении малолетнего ребенка, законную неработающую супругу! Положительные характеристики с места работы итд!
Станислав

Станислав,

ну, с подобным вопросом «что будет» с тем же успехом можно обратиться и к гадалке… Мы же тоже не знаем, какое настроение будет в тот день у судьи.

Однако, при указанных Вами обстоятнельствах, особенно при наличии досудебки, шансы на «условно» весьма неплохие. Не падайте духом! Главное, что сейчас не в СИЗО. Оттуда уходят только по этапу. А у Васвсё может обойтись «лёгким испугом» в виде условного наказания.

Роман Вершинин
Юрист, г. Волгоград

Зря хотите изменить домашний арест на подписку о невыезде, один день домашнего ареста засчитывается за один день отбывания наказания.

А так я согласен с коллегой, скорее всего получите условно, кроме того при рассмотрении дела в досудебном порядке срок наказания по каждому эпизоду не может превышать половины максимального срока по каждому эпизоду

Василий Александрович Барабанов
Юрист, г. Москва

Самое главное, не забывать пока про п. 4 ч.7 ст. 107 УПК РФ.

С уважением, Василий.