Приобретение жилья до брака, оформление в собственность в браке. Риски

Добрый день! Приобретала квартиру по договору паенакопления, брала ипотеку, выплачена. Вступила в брак, жду оформления квартиры в собственность. Как сохранить за собой право собственности на квартиру в случае развода? (кроме брачного договора) У мужа два наследника, могут ли они претендовать на долю в квартире? спасибо!

, Инесса, г. Москва
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Инесса.В данном случае имеет место наследование по закону.Квартира является вашей добрачной собственностью. Наследники претендовать на нее не могут.