Действия ФАС при заключении контракта

Добрый день. В одном из конкурсов проводимых по ФЗ-44 в документации о опыте работе участников значился пункт, исходя из которого опыт принимался только с государственных контрактов. Один из участников подал жалобу в ФАС, о том, что заказчик не праве требовать только государственные контракты как опыт работы, но и частные тоже, на что ФАС ответил согласие с позицией участника. Насколько правомерна работа ФАС в этом случае и какой законодательной базой регламентировано это решение?

, Виктор, г. Ставрополь
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, законодательная база должна быть указана в решении. Решение считаю законным, исходные требования необоснованно ограничивали конкуренцию.