1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор с иностранной компанией при удаленной работе

Интересует, как правильно оформить трудовые отношения с иностранной компанией при удаленной работе (программирование)? Представительства в России нет.

Насколько я понимаю, я просто заключаю договор, а затем сам подаю декларацию в ФНС и сам плачу НДФЛ.

Надо ли будет предоставлять в ФНС сам договор? Есть ли к нему какие-то требования? Перевод на русский, какие-то обязательные формулировки, еще что-то?

Также по поводу оплаты - предполагается перевод USD на мой счет в российском банке.

Вопросы такие:

1) Сейчас ведь нет требований обязательной продажи валюты?

2) Банк тоже может потребовать договор для подтверждения источника денег?

Возможно, есть какие-то еще особенности, о которых я не спросил?

08 Ноября 2016, 16:47, вопрос №1434426
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14159
ответов
5869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

1) Сейчас ведь нет требований обязательной продажи валюты?
Дмитрий

Такого требования нет.

2) Банк тоже может потребовать договор для подтверждения источника денег?
Дмитрий

В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» какие-либо вопросы у банка могут возникнуть только при одновременном наличии, как минимум, двух условий: при сумме перевода от 600 тыс. рублей и, например, при получении денег со счета, открытого на анонимного владельца.

08 Ноября 2016, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2700
ответов
976
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Насколько я понимаю, я просто заключаю договор, а затем сам подаю декларацию в ФНС и сам плачу НДФЛ.

1.Вам нужно заключить не трудовой договор, а договор оказания услуг или договор авторского заказа с отчуждением исключительных прав на созданный программный продукт. В этом случае Вы сами платите за себя НДФЛ.

Надо ли будет предоставлять в ФНС сам договор? Есть ли к нему какие-то требования? Перевод на русский, какие-то обязательные формулировки, еще что-то?
2. Не обязательно, но ИФНС может потребовать предоставление данного договора в случае проверки. Желательно иметь вариант в языковой паре RU-EN/

Также по поводу оплаты — предполагается перевод USD на мой счет в российском банке.
Вопросы такие:
1) Сейчас ведь нет требований обязательной продажи валюты?

Если будет перечисление в иностранной валюте, Вам придется открывать валютный счет в уполномоченном банке. Я бы рекомендовал принимать оплату на электронный кошелек, а затем выводить в рублях по курсу ЦБ и фиксировать доход исходя из рублевого выражения. тогда открывать валютный счет не потребуется.

2) Банк тоже может потребовать договор для подтверждения источника денег?

В случае с валютным счетом такие случаи не исключены в рамках контрольных функций по пресечению легализации ден. средств и переводов в рамках незаконной деятельности (финансирование терроризма и проч), а также в случае перевода на сумму свыше 600 тыс. руб..

08 Ноября 2016, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

А почему не трудовой договор? Мне предложили именно трудовой, Employment agreement, с отпусками, больничными и пр.

И по поводу уполномоченного банка тоже не совсем понятно, что это значит? У меня уже есть валютный счет в банке, конкретно в Альфабанке. В чем проблема его использовать и чем лучше электронный кошелек?

08 Ноября 2016, 17:33
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2700
ответов
976
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А почему не трудовой договор? Мне предложили именно трудовой, Employment agreement, с отпусками, больничными и пр.

Такой договор, как я понимаю, составлен по законодательству США, а не РФ, соответственно могут быть подводные камни, которые могут быть непредвиденными.

И по поводу уполномоченного банка тоже не совсем понятно, что это значит? У меня уже есть валютный счет в банке, конкретно в Альфабанке. В чем проблема его использовать и чем лучше электронный кошелек?

Если есть валютный счет, то тогда может его использовать.

08 Ноября 2016, 17:38
получен
гонорар
70%
Юрист - Екатерина
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 901отзыв
  • эксперт
А почему не трудовой договор? Мне предложили именно трудовой, Employment agreement, с отпусками, больничными и пр.
Дмитрий

Дмитрий, конечно, это лучше. Да, этот договор не будет регулироваться законодательством РФ, но не будет даже вопросов о предпринимательстве + гарантии.

Такой договор, как я понимаю, составлен по законодательству США, а не РФ, соответственно могут быть подводные камни, которые могут быть непредвиденными.
Котов Виктор

Коллега, если договор оказания услуг будет составлен по законодательству иностранного государства, то там тоже могут быть подводные камни, и даже более непредвиденные.

2) Банк тоже может потребовать договор для подтверждения источника денег?
Дмитрий

Может, вне зависимости от суммы. На всякий случай предварительно советую обсудить с банком ситуацию, даже предоставить договор, чтобы потом не было вопросов при поступлении платежей.

Обязательная продажа давно отменена. В договоре обязательно укажите сроки платежа и за чей счет комиссия.

Декларацию 3-НДФЛ подадите до 30 апреля следующего года, самостоятельно в налоговую, до 15 июля заплатите НДФЛ.

В остальном касательно договора — вопрос договоренностей

08 Ноября 2016, 18:02
q Отблагодарить
0 0
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Трудовое законодательство РФ все же будет распространяться и на Вас
Болтунова Марина

Мне кажется, спорное утверждение. В приведённой статье 11 ТК РФ указано

На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций ииностранных юридических лиц,....

ключевой момент — речь о территории РФ. То есть если иностранный работник работает на территории РФ, то ТК РФ не просто на него распространяется, но специально регулируется гл.50.1 ТК РФ. И если филиал иностранной организации заключает договоры с работниками, то они должны соответствовать законодательству РФ. Но не наоборот.

Если заключен договор с иностранным работодателем, и будет указано, что регулируется правом иностранного государства, то сомневаюсь, что при нарушении права ГИТ и прокуратура будут назначать проверки соблюдения трудового законодательства РФ этого иностранного работодателя, не имеющего присутствия в РФ.

08 Ноября 2016, 21:16
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Дмитрий,

ещё один момент в договоре — налоги, которые могут быть удержаны работодателем. Я сталкивалась с удержанием налогов только в случае работы на территории иностранного государства. Но если оформляют Employment agreement, то лучше этот вопрос уточнить и указать в договоре, что сумма указана без удержания налогов и Вы сами исполняете обязанности налогоплательщика.

08 Ноября 2016, 21:19
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я правильно понимаю, что обсуждаемая применимость ТК РФ влияет на потенциальные споры с работодателем? И не особенно влияет на мои взаимоотношения с ФНС?
Дмитрий

да, именно так. С налоговой точки зрения ставка в данном случае не зависит от квалификации договора — 13%, если Вы налоговый резидент, то есть находитесь 183 дня в РФ в календарном году.

А вот если я сам захочу, скажем, подать в суд на работодателя, то тогда и могут возникнуть особенности, которые вы обсуждаете, так?
Дмитрий

Прежде чем подать в России в суд на работодателя, желательно определить, можно ли потом будет исполнить это решение на территории государства, где находится работодатель, хотя бы — признаются там решения нашего суда или нет. Я очень скептически отношусь к тому, что суд в РФ будет применять положения нашего Трудового Кодекса, так как хотя работник и находится на территории РФ, но работодатель — за границей.

Наверняка будет указано, что договор регулируется иностранным правом. ТК РФ допускает, что трудовые отношения могут регулироваться иностранным правом (ст.327.1 ТК РФ).

Поэтому если будет какой-то конфликт, то прежде чем подать в суд в РФ на иностранную компанию — работодателя, рекомендую оценить все эти моменты.

09 Ноября 2016, 01:16
Дмитрий
клиент, г. Москва

Последнее уточнение, насчет самого договора. Для общения с налоговой/банком, достаточно ли будет иметь отсканированную копию с подписью работодателя, или придется пересылать оригиналы? Имеет значение, сразу сделать договор на двух языках или потом просто сделать нотариальный перевод, если потребуется? Опять же прежде всего интересуют не споры с работодателем, а наши органы.

09 Ноября 2016, 07:05
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Для общения с налоговой/банком, достаточно ли будет иметь отсканированную копию с подписью работодателя, или придется пересылать оригиналы? Имеет значение, сразу сделать договор на двух языках или потом просто сделать нотариальный перевод, если потребуется? Опять же прежде всего интересуют не споры с работодателем, а наши органы.
Дмитрий

Что касается оригинала — если есть возможность, то получите. Если нет, но если в договоре будет указано, что регулируется иностранным правом, и скан признаётся, то не думаю что будут претензии. В нашем законодательстве содержится аналогичное указание — п.2 ст.434 ГК РФ. Это пример, по аналогии к трудовому не применяется. Но банки даже в целях валютного контроля принимают сканы договора.

Что касается нотариального заверения — нет такого требования. Можете предоставить обычный перевод. Лет 10-15 назад налоговая требовала нотариальный перевод, но это в прошлом. Сейчас в каких-то налоговых и без перевода английский текст понимают, в банках тоже. Если будет двуязычный текст, то вопросов вообще быть не должно.

В отношении банка повторю рекомендацию — прежде чем указать реквизиты в договоре, лучше обсудить в банке какой у них порядок зачисления. У Вас будут регулярные платежи, и банк в какой-то момент может потребовать документы. Поэтому лучше предварительно всё узнать. Если не понравится, открыть счет в другом банке.

Но в общем по Вашей ситуации — у Вас доход от трудовой деятельности. Вы — физическое лицо. Документы иметь надо, но требования намного мягче, чем к ИП и юрлицам.

09 Ноября 2016, 11:23
получен
гонорар
30%
Юрист - Марина
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Поспорю с коллегами. Трудовое законодательство РФ все же будет распространяться и на Вас, т.к.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права
На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных иностранными гражданами, лицами без гражданства либо с их участием, международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами или международным договором Российской Федерации.

«Электронный журнал „Азбука права“, 03.11.2016

ЧТО УЧЕСТЬ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
О ДИСТАНЦИОННОЙ РАБОТЕ?
Особенности заключения трудового договора о дистанционной работе связаны с характером такой работы.
Трудовой договор о дистанционной работе можно заключить только с работником, который трудится вне места нахождения работодателя и вне прямого или косвенного контроля работодателя. При этом для выполнения трудовой функции и для взаимодействия между работодателем и работником по вопросам, связанным с ее выполнением, должны использоваться информационно-телекоммуникационные сети общего пользования, например Интернет (ст. 312.1 ТК РФ).
Особенности заключения трудового договора о дистанционной работе
Трудовой договор о дистанционной работе можно заключить путем обмена электронными документами (ч. 1 ст. 312.2 ТК РФ).
При заключении трудового договора путем обмена электронными документами необходимо обратить внимание на следующее:
1) работодатель не позднее трех календарных дней со дня заключения трудового договора обязан направить дистанционному работнику по почте заказным письмом с уведомлением оформленный надлежащим образом экземпляр данного трудового договора на бумажном носителе (ч. 2 ст. 312.2 ТК РФ);
2) для подписания трудового договора работник и работодатель должны использовать усиленные квалифицированные электронные подписи (ч. 4 ст. 312.1 ТК РФ).
Примечание. Для оформления усиленной квалифицированной электронной подписи нужно обратиться в аккредитованный удостоверяющий центр и представить необходимые документы (ст. ст. 15, 17, ч. 2 ст. 18 Закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ). Кроме того, трудовой договор о дистанционной работе может быть заключен и в обычной письменной форме, а не только путем обмена электронными документами;
3) если работник заключает трудовой договор впервые, то страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования он должен получить самостоятельно (ч. 4 ст. 312.2 ТК РФ);
4) документы, которые работник обязан предъявить работодателю при приеме на работу согласно ст. 65 ТК РФ (например, паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, документы воинского учета, документ об образовании и квалификации), могут быть направлены работодателю в форме электронного документа. Однако по требованию работодателя работник обязан направить ему по почте заказным письмом с уведомлением о вручении нотариально заверенные копии данных документов на бумажном носителе (ч. 3 ст. 312.2 ТК РФ).
Трудовая книжка должна быть предоставлена работодателю дистанционным работником лично либо путем направления ее по почте заказным письмом с уведомлением (ч. 7 ст. 312.2 ТК РФ);
5) ознакомление принимаемого на работу дистанционного работника с правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника (ч. 3 ст. 68 ТК РФ), может осуществляться путем обмена электронными документами (ч. 5 ст. 312.2 ТК). В аналогичном порядке (путем обмена электронными документами) работник может быть ознакомлен с иными принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с его трудовой деятельностью, приказами (распоряжениями) работодателя, уведомлениями, требованиями и иными документами (ч. 5 ст. 312.1 ТК РФ).
Условия трудового договора о дистанционной работе
При заключении трудового договора о дистанционной работе необходимо предусмотреть в нем следующие условия:
1) о характере предстоящей работы — дистанционный характер (абз. 8 ч. 2 ст. 57 ТК РФ);
2) о сроке, в течение которого каждая из сторон договора обязана направлять в форме электронного документа подтверждение получения электронного документа от другой стороны (ч. 4 ст. 312.1 ТК РФ);
3) об обязанности работника использовать предоставляемое или рекомендованное работодателем оборудование, программно-технические средства, средства защиты информации, иные средства либо возможности работника использовать собственное (арендованное) оборудование и программно-технические средства. В связи с этим в договор необходимо включить либо условия о порядке и сроках обеспечения работодателем работника необходимыми оборудованием и иными средствами, либо размер, порядок и сроки выплаты работодателем компенсации за использование работником собственного (арендованного) оборудования и иных средств (ч. 8 ст. 312.2, ч. 1 ст. 312.3 ТК РФ). При использовании работником предоставляемого или рекомендованного работодателем оборудования, программно-технических средств, средств защиты информации, иных средств работодатель обязан ознакомить работника с требованиями охраны труда при работе с данным оборудованием и средствами (ч. 2 ст. 312.3 ТК РФ);
4) о порядке и сроках представления дистанционным работником отчетов работодателю о выполненной работе (ч. 1 ст. 312.3 ТК РФ);
5) о режиме рабочего времени и времени отдыха. В случае отсутствия данного условия работник вправе установить его по своему усмотрению (ч. 1 ст. 312.4 ТК РФ);
6) о порядке предоставления работнику ежегодного оплачиваемого отпуска и иных видов отпусков (ч. 2 ст. 312.4 ТК РФ);
7) об основаниях расторжения трудового договора по инициативе работодателя (ст. 312.5 ТК РФ). При определении данных оснований следует учитывать, что в силу ст. 3 ТК РФ не допускается ограничение трудовых прав и свобод в зависимости от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Стороны также вправе предусмотреть, что сведения о дистанционной работе не вносятся в трудовую книжку дистанционного работника, а при заключении трудового договора впервые трудовая книжка ему не оформляется. В этом случае документом, подтверждающим трудовой стаж дистанционного работника, будет являться экземпляр трудового договора о дистанционной работе (ч. 6 ст. 312.2 ТК).

Однако есть одно но. Минтруд отрицательно относится к дистанционным договорам с иностранными работниками и если идти от обратного, то мнение Минтруда может быть применено и к Вашим отношениям с иностранным работодателем, т.к. работодатель не сможет обеспечить безопасных условий труда для Вас и исполнение иных требований законодательства РФ..

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 7 августа 2015 г. N 17-3/В-410
Департамент развитая социального страхования рассмотрел обращение по вопросу начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на выплаты, производимые в пользу гражданина Украины, заключившего трудовой договор о дистанционной работе за пределами территории Российской Федерации, и сообщает следующее.
Из обращения следует, что работодатель — индивидуальный предприниматель собирается заключить трудовой договор о дистанционной работе с гражданином Украины, который будет исполнять обязанности по этому договору на территории Украины.
Особенности регулирования труда дистанционных работников определены главой 49.1 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Трудовой кодекс).
На дистанционных работников распространяется действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, с особенностями, установленными Трудовым кодексом (статья 312.1 Трудового кодекса).
Вместе с тем, учитывая положения статьи 312.3 Трудового кодекса об обязанности работодателя обеспечить безопасные условия и охрану труда дистанционных работников, а также положения статьи 13 Трудового кодекса о том, что федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют только на территории Российской Федерации, обеспечение работодателем безопасных условий труда для дистанционных работников, работающих за пределами Российской Федерации, не представляется возможным.
Следовательно, Трудовой кодекс не предусматривает возможность заключения трудового договора о дистанционной работе с иностранным гражданином, осуществляющим трудовую деятельность за пределами территории Российской Федерации.
Таким образом, по нашему мнению, сотрудничество с такими гражданами следует осуществлять в рамках гражданско-правовых отношений.

При этом в соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона N 212-ФЗ выплаты и иные вознаграждения, начисленные российской организацией в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в связи с осуществлением ими деятельности за пределами территории Российской Федерации в рамках заключенных договоров гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, не являются объектом обложения страховыми взносами в государственные внебюджетные фонды.
Директор Департамента
Л.Ю.ЧИКМАЧЕВА
07.08.2015

Но это мнение Минтруда и не факт, что суды в данном случае будут следовать данному мнению.

08 Ноября 2016, 19:55
q Отблагодарить
0 0
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
ключевой момент — речь о территории РФ. То есть если иностранный работник работает на территории РФ, то ТК РФ не просто на него распространяется, но специально регулируется гл.50.1 ТК РФ. И если филиал иностранной организации заключает договоры с работниками, то они должны соответствовать законодательству РФ. Но не наоборот.
Белкина Екатерина

Работник осуществляет трудовую деятельность на территории РФ, следовательно, на него распространяются нормы законодательства РФ, в том числе и трудового.

Если заключен договор с иностранным работодателем, и будет указано, что регулируется правом иностранного государства, то сомневаюсь, что при нарушении права ГИТ и прокуратура будут назначать проверки соблюдения трудового законодательства РФ этого иностранного работодателя, не имеющего присутствия в РФ.
Белкина Екатерина

Спорный вопрос, т.к. это гражданским законодательством установлено, что стороны вправе выбирать нормы права, которые подлежат применению, трудовое законодательство подобную свободу действий не допускает.

08 Ноября 2016, 22:53
Дмитрий
клиент, г. Москва

Я правильно понимаю, что обсуждаемая применимость ТК РФ влияет на потенциальные споры с работодателем? И не особенно влияет на мои взаимоотношения с ФНС?

То есть, чтобы со стороны государства ко мне не было претензий, мне достаточно раз в год подавать декларацию и платить НДФЛ, показывая в качестве обоснования мой Employment agreement. А вот если я сам захочу, скажем, подать в суд на работодателя, то тогда и могут возникнуть особенности, которые вы обсуждаете, так?

09 Ноября 2016, 00:25
4979
ответов
2520
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я правильно понимаю, что обсуждаемая применимость ТК РФ влияет на потенциальные споры с работодателем? И не особенно влияет на мои взаимоотношения с ФНС?
Дмитрий

Все верно Дмитрий и применимость ТК РФ лично для Вас не имеет никакого принципиального значения, т.к. суд в РФ по ТК РФ Вы может и выиграете, но в США его никто исполнять не будет, так что реальные шансы оспорить действия работодателя у Вас есть только в США.

Для общения с налоговой/банком, достаточно ли будет иметь отсканированную копию с подписью работодателя, или придется пересылать оригиналы? Имеет значение, сразу сделать договор на двух языках или потом просто сделать нотариальный перевод, если потребуется? Опять же прежде всего интересуют не споры с работодателем, а наши органы.
Дмитрий

Данные органы вправе потребовать представить подлинник договора или доказательства того, что он был заверен электронной цифровой подписью со стороны работодателя в момент направления Вам его для подписания. Кроме того, необходим будет перевод заверенный нотариально, если договор только на английском языке.

09 Ноября 2016, 09:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.