Хищение трупа из морга наказуемо уголовно?

Здравствуйте! Извините... У меня такой вопрос: " Как доказать, что хищение трупа из морга является уголовно наказуемо? " . Спасибо!

, Данил, г. Улан-Удэ
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Данил!

Ст. 244 УК РФ:

244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Данил
Клиент, г. Улан-Удэ

Александр, спасибо большое за ответ! А если не было надругательства?

Похищение из морга это уже, по своей сути, надругательство.