Исполнение договора, заключенного в соответствии с законом о контрактной системе

Заказчик, работает по 44-ФЗ от 05.04.2013г. По результатам аукцион дата заключения договора 23 декабря. Услуги должны оказываться с 27 декабря 2016г. Условия оплаты - аванс в течение 30 дней с момента заключения договора. Вопрос:

Можно ли начать оказывать услуги, если по состоянию на 27 декабря 2016г. от заказчика еще не поступил аванс?

, Елена, г. Саратов
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена. Не совсем понимаю вопрос.

Вопрос: Можно ли начать оказывать услуги, если по состоянию на 27 декабря 2016г. от заказчика еще не поступил аванс?
Елена

Оказание услуг до уплаты аванса конечно же возможно. При этом следует изучать положения контракта, чтобы понимать, есть ли у вас право не приступать к оказанию услуг до уплаты аванса или нет. Даже если контрактом, предусмотрено оказание услуг после уплаты аванса, вы вправе их оказывать.