Получение патента, заключение брака с гражданином Украины

Добрый вечер, уважаемые юристы.

Мой жених - гражданин Украины,хочет переехать на ПМЖ ко мне в РФ , чтобы заключить брак и получить патент на работу.

Сформируйте, пожалуйста, список документов необходимых для заключения брака и получения патента на 2016 -2017 год. ( из за рабочего графика не получается попасть в УФМС, поэтому обращаюсь за помощью к вам .

, Ирина Рафаиловна, г. Мегион
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

для заключения брака вам необходимы следующие документы:

1.совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);
2.документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака(свидетельство о разводе), в случае, если лицо состояло в браке ранее;
3.справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак.
все эти документы должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены.

Важно подавать документы в верное отделение УФМС. Патент даёт право осуществлять трудовую деятельность лишь на территории того субъекта Российской Федерации, где находится УФМС, которое его выдало.

Чтобы успешно оформить патент, после прибытия иностранным гражданам необходимо подать в УФМС указанный ниже перечень документов:
1.Анкета-заявление о выдаче патента по установленной форме (имеется на официальном сайте областных УФМС);
2.документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина на территории России;
3.миграционную карту с указанием работы, как цели визита в Российскую Федерацию;
4.полис добровольного медицинского страхования;
5.документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции;
документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации (если у него нет другого документа на руках, подтверждающего владение русским языком, историей и основами законодательства РФ: диплом или аттестат, выданный в СССР до 1 сентября 1991 г. или в РФ с 1 сентября 1991 г.).;
6.документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания;
1 фото матовое цветное 3х4 см