Как составить претензионное письмо по поводу испорченных обоев после монтажа натяжных потолков?
Здравствуйте! Как составить претензионное письмо по поводу испорченных обоев, панелей пвх( в ванной) после выполнения монтажа натяжных потолков фирмой? или что посоветуете в данной ситуации?
, Сергей, г. Сургут
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Сергей! Претензию Вы можете написать в произвольной форме. А Вы подписали уже акт выполненных работ? Если нет, при подписании акта рекомендую Вам указать подробно о нанесенном при монтаже натяжных потолков ущербе. Согласно Закону о защите прав потребителей (статья 29),
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
При необходимости составления документа Вы можете обратиться к любому юристу в чате. С уважением, Живаева Т.В.
Акт выполненых работ подписан, как быть в этом случае?
На дополнительные вопросы я отвечу Вам в чате.