8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение доли детям в квартире в другом городе

добрый день! у меня с мужем в совместной собственности трехкомнатная квартира, при использовании мат капитала писалось обязательство о выделении доли детям. их трое. как выделить долю если имущество в Хабаровске, а проживаем мы в Краснодаре. Краснодарские нотариальные конторы отказываются браться за это дело, можно ли по доверенности это с делать в Хабаровске. Интересует также последовательность наших действии.

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Добрый день Юлия. При переоформлении доли детям не важно в каком регионе Вы находитесь. Вам необходимо составить соглашение о передаче доли в праве общей долевой собственности на квартиру либо оформить дарение долей детям. При этом возможно направление документов почтой в регистрирующий орган по месту нахождения объекта недвижимого имущества, вам будет необходимо заполнить заявление о государственной регистрации и заверить подписи нотариально. Бланки и образцы заявлений размещены на сайте росреестра. К заявлению прилагаются оригиналы соглашений либо договоров, а также квитанции на оплату госпошлины.

rosreestr.ru/site/activity/sposoby_poluch_usl/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли на маткапитал купить долю в квартире?
Здравствуйте.Можно ли на маткапитал купить долю в квартире?.А именно,у мужа умерла бабушка и её двухкомнатная квартира перешла по наследству его матери и тёти.Мать хочет подарить свою долю сыну(моему мужу),а Тетя готова на продать вторую долю.Таким образом после сделки квартира полностью перейдет в нашу собственность.На данный момент своей собственности у нас никакой нет.У нас двое детей 8 и 10 лет.Мы хотим выкупить долю у тети с помощью маткапитала,а оставшуюся сумму взять в кредит.Возможна ли такая сделка?
, вопрос №3974990, Анна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отец ребенка имеет долг по алиментам и на его долю в квартире его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отец ребенка имеет долг по алиментам и на его долю в квартире его родителей наложен арест из - за чего они не могут продать квартиру , пока их сын не погасит долг по алиментам.Вопрос: может ли сын выписаться из квартиры родителей, которую они хотят продать и тем самым снять арест с доли, чтобы не препятствовать продаже квартиры?
, вопрос №3974810, Олеся, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Доля ребенку не выделена, у нас с женой по 1/2 доли, как выделить долю ребенку при непогашеной ипотеке, долю жены переоформить в пользу ребенка, а ее вывести из созаемщиков?
Здравствуйте, мы с женой разводимся, у нас взята ипотека в банке на 25 лет, я основной заемщик, а она является созаемщиком. материнский капитал использовался при первоначальном взносе. Доля ребенку не выделена, у нас с женой по 1/2 доли, как выделить долю ребенку при непогашеной ипотеке ,долю жены переоформить в пользу ребенка, а ее вывести из созаемщиков?
, вопрос №3974777, Влад, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Добрый день, одариваю имеющуюся долю в квартире детям и продаю другую квартиру в собственности менее 5 лет в одном налоговом периоде, будет ли налог с продаваемой квартиры
Добрый день, одариваю имеющуюся долю в квартире детям и продаю другую квартиру в собственности менее 5 лет в одном налоговом периоде, будет ли налог с продаваемой квартиры.
, вопрос №3974629, Юлия, г. Ангарск
Заключение и расторжение брака
В момент подачи заявления о разводе, я не знала что уеду и не оформляла доверенность или заявление на получение в другом городе
Здравствуйте! У меня такое вопрос: Подали заявление о разводе через загс обоюдно. Но сотрудник Загса сказала свитедетельство о разводе получите через месяц, можете хоть в любом другом городе. Я уехала по работе в другой город. Но есть ньюанс, её слова, что один из вас должен забрать свидетельство в срок в городе подачи заявления, а на основании этого второй может забрать в другом любом городе. Если же один из нас не заберёт в городе расторжения, то всё анулируется и все заново подавать. Я хотела бы узнать, правда ли, что всё анулируется и потом вся процедура заново. Я не уверена, что бывший не проспит или не сделает гадость и заберёт в срок. В момент подачи заявления о разводе, я не знала что уеду и не оформляла доверенность или заявление на получение в другом городе. Спасибо.
, вопрос №3973913, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 08.11.2016