Сохранится ли служебное жилье военнослужащего при увольнении по состоянию здоровья?

Добрый день. Я военнослужащий, прапорщик в армии 14 лет, в войсках с 1999 года,были два перерыва.Являюсь ветераном боевых действий. 14 января заканчивается контракт, хочу уйти по состоянию здоровья с кат.В. есть служебное жилье. Вопрос-останется ли мне квартира по увольнению? и что мне можно еще отбить от армии

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
14 января заканчивается контракт, хочу уйти по состоянию здоровья с кат.В.
Владимир

Владимир, вы указали сразу два противоположных (по своим правовым последствиям) основания увольнения с военной службы:
— увольнение по окончанию контракта:
— увольнение по состоянию здоровья.

В первом случае — не положено ничего. Из служебного жилья — выселят.

В во втором, при увольнении по т.н. льготному основанию — состоянию здоровья — с выслугой более 10 лет вы имеете право быть обеспеченным жилым помещением (по выбору) по договору соцнайма, в в собственность бесплатно или получить жилищную субсидию, при чём как по месту службы, так и в избранном при увольнении месте жительства, — конечно, при условии признания вас нуждающимся в получении жилого помещения. В этом случае выселить вас из служебного жилого помещения нельзя — до предоставления постоянного жилья.