Как мне поступить, если мучают звонками коллекторы за долги гражданского мужа?

Здравствуйте! Меня зовут Карина, мой гражданский муж взял в организации Деньга займ, на данный момент он находится на работе загородом, не известно когда вернется, меня уже мучают звонки от коллекторов, грозятся что начнут приходить домой. Прошу вас помогите!

, Карина, г. Санкт-Петербург
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Карина!

Для начала, когда будут звонить в очередной раз, сообщите им, что разговор записывается, и упомяните о том, что Вы можете написать на них заявление в полицию. Сошлитесь также на то, что они нарушают закон о коллекторах.

Удачи!

Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Звонит робот, а не человек. С начало номер не определен, потом очень странные номера.

Тогда остается только написать заявление в полицию с указанием в нем номера телефона, откуда поступали звонки. А то, что они грозятся к Вам приехать-пустые угрозы, скорее всего.

Удачи!