8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство на машину, если документы забрала сожительница отца

умер отец есть машина но я не могу вступить на нее в наследство так как машину и документы забрала сожительница отца и отключила телефон что мне делать в такой ситуации?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. В первую очередь, необходимо обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Затем в суд — с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а в случае утраты — возмещения стоимости автомобиля.

Одновременно с иском требуйте применить обеспечительные меры — заперт на снятие автомобиля с учета.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

я уже вступила в наследство на все кроме машины так как нет документов на нее.

Так не бывает. Вы не «вступили», а приняли наследство. Все, включая машину. Вы не можете получить свидетельство на наследство на машину из-за отсутствия документов. Просите нотариуса сделать запрлс в ГИБДД о наличии автомобилей, зарегистрированных на имя наследодателя. А потом — в суд.

0
0
0
0
Алексей Ощепков
Алексей Ощепков
Юрист

В дополнение к имеющейся консультации рекомендую помимо запроса списка транспортных средств из ГИБДД одновременно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. И в рамках этого вопроса одновременно подать ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета эксплуатации и регистрации указанного транспортного средства (чтобы не только не могла снять с учета, но и пользоваться).

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

я не понимаю я приняла наследство пришел транспортный налог на машину но машины нет документов нет и я не могу вступить в наследство чтобы снять с учета эту машину что делать тогда?

Вам необходимо сделать запрос в налоговую на основании каких документов транспортное средство числится за Вами. В наследство вы уже вступили, вступили полностью. Частично вступить в наследство нельзя. Потому в суд за истребованием документов и наложением предварительных обеспечительных мер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016