Как собрать отказы соседей при продаже комнаты?

Добрый день!

Имеем комнату в коммунальной квартире (бывшее общежитие). По документам квартира состоит из более чем 30 комнат с каким-то неимоверным количеством собственников (общая долевая собственность). По факту наша комната находится в автономной трехкомнатной квартире с собственным санузлом и мини-кухней. Задумались о продаже. Как правильно оформить отказы всех сособственников от преимущественного права покупки? Достаточно ли будет отправить заказные письма? Примет ли нотариус для регистрации сделки при сделке уведомления о вручении, а так же неполученные письма со штампом о неполучении? Или есть какой-то другой способ?

Спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юлия Озерская
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Наталья.Согласно ст.250 ГК РФ при продаже собственники имеют право на покупку доли, продаваемой постороннему лицу. Нужны письменные отказы от покупки долей всех собственников. Нотариус для регистрации сделки не примет уведомления о неполучении.