Правомерен ли возврат ювелирного изделия надлежащего качества от покупателя из Великобритании?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как быть.

Продаю в интернет-магазине серебряные кольца с поделочными камнями.

Кольцо продано в Великобританию. Получено покупателем около 3х недель назад.

Покупательница обратилась с просьбой о возврате: мол покупала в подарок парню на его день рождения, но они расстались раньше, чем она успела кольцо подарить.

Должна ли я принять возврат или отказать.

Спасибо.

, Ольга,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, если

«В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.» то Вы обязаны вернуть денежные средства и какой это товар значения не имеет!