Можно ли получить страховку маме после смерти отца?

Здравствуйте у меня вот такой вопрос у меня умер папа по болезни он не доплотил один месяц кредит и банк за него заплатил потому что у него была страховка теперь банк прислал письмо что если мы предоставим все документы то они выплатят всю страховку но при этом маме как его жене надо вступить в денежное наследство и заверить у натариуса. когда мы обратились к натариусу то он посоветовал ни чего не отпровлять им потому что все это бесполезно.что надо только через суд. может вы нам что посоветуете

, Тамара, г. Волгоград
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Посоветую поднять договор страхования и посмотреть условия — что является страховым случаем, кто является выгодополучателем, страховую сумму и исходить из этого. Можете проконсультироваться у Страховщика (как правило это не Банк, а другая компания).