Законно ли приставы изъяли деньги с кредитной карты, в результате чего мне теперь нужно оплачивать проценты?

Доброе утро! Приставы сняли деньги с кредитной карты альфа-банка, но ситуация такая: сняли 4000 руб, баланс был 1000 руб. Вогнали в минус, по сути изъяли деньги у банка и в итоге получается, что мне платить проценты по кредиту. Правомерны ли их действия?

, Андрей, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей, Нет не правомерны их действия и вы имеете право написать на них жалобу в прокуратуру. Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.