8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли ответственность за проникновение без кражи?

За проникновение без кражи не будет ответственности?

И если забрали заявление, дальше не чего не будет?

, Артем, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

куда совершено проникновение?

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
проникновение без кражи не будет ответственности?
Артем

Артём,

в зависимости от обстоятельств дела может быть по разному. Если преступление было не доведено до конца по причинам, не зависящим от виновного (к примеру, вора спугнул наряд полиции или прохожие), ответственность наступает за покушение на преступление:

УК РФ, Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

УК РФ, Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
если забрали заявление, дальше не чего не будет?
Артем

Всё будет. «Забрать» заявление, зарегистрированное в д/ч ОВД невозможно. Возможно лишь подать новое заявление с ходатайством прекратить уголовное дело по тем или иным основаниям. Но это не так просто — прекратить дело. Нужна, конечно, помощь опытного адвоката.

Другой вопрос, если заявление, к примеру, было подано непосредственно в руки участковому уполномоченному полиции где-нибудь в сельской местности, а он не успел его зарегистрировать в дежурной части. На этом уровне можно договориться не давать ход заявлению.

0
0
0
0
Виталий Пятков
Виталий Пятков
Юрист, г. Омск
За проникновение без кражи не будет ответственности?
Артем

если в жилище, то ч. 1 ст. 139 УК РФ незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, которое наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

И если забрали заявление, дальше не чего не будет?
Артем

в УПК нет такого понятия что забрали заявление, это бывает только в сериалах про бандитов. Скорее всего потерпевший написал встречное заявление, что к в вам претензий не имеет. Таким образом сотрудники следственного комитета обязаны вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. данная категория преступлений относится к их подследственности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли привлечение Свинкина и Конякина к уголовной ответственности?
Во время совместного распития спиртных напитков Свинкин сказал своему приятелю Конякину, что у его соседки Левиной имеются старинные золотые монеты, и было бы неплохо завладеть ими. Об этом стало известно Левиной, которая написала заявление в прокуратуру с просьбой привлечь Свинкина и Конякина к уголовной ответственности. Возможно ли привлечение Свинкина и Конякина к уголовной ответственности?
, вопрос №3988597, Анастасия, г. Владивосток
Уголовное право
Человек находясь под подпиской о невыезде совершил преступление в отношении потерпевшей по уголовному делу, какое уголовное наказание предусмотрено за нарушении подписки
Человек находясь под подпиской о невыезде совершил преступление в отношении потерпевшей по уголовному делу, какое уголовное наказание предусмотрено за нарушении подписки.
, вопрос №3987298, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли взыскание суммы заказа продавцом с пункта выдачи?
Здравствуйте*. На пункте выдачи интернет заказов** произошёл случай: оператор забыл сказать клиенту расплатиться за заказ, клиент довольный забрал товар и ушёл не заплатив. Теперь продавец требует с пункта выдачи сумму за товар клиента. С клиентом пытались договориться, но после того, как узнал ситуацию - номера заблокировал. Подскажите, пожалуйста, каким образом нам вернуть неоплаченную сумму? Куда обращаться, суд, полиция? Есть ли ответственность оператора за произошедшее? Правомерно ли взыскание суммы заказа продавцом с пункта выдачи? *Говорю от лица пункта выдачи. **Пункт выдачи заказов в данном случае осуществлял услугу по выдаче заказов стороннего продавца, этот продавец теперь и истребует средства.
, вопрос №3987073, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Подлежит ли жена уголовной ответственности?
Задача по уп, путилова решила избавиться от пьющего мужа, и подарила ему мотоцикл, потом муж в сильной степени опьянения превысил скорость и разбился. Подлежит ли жена уголовной ответственности?
, вопрос №3986770, Эльвина, г. Братск
Дата обновления страницы 08.11.2016