8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права прописанных жильцов, если собственник хочет продать квартиру?

Вели общее хозяйство 20 лет прописаны 4 человека включая собственника квартиры прописан еще несовершеннолетний собтвеник хочет продать без согласия прописаный как мне защитить мои права

, Юлия, г. Чита
Надежда Первушина
Надежда Первушина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Вели общее хозяйство 20 лет прописаны 4 человека включая собственника квартиры

Из вашего вопроса не понятно: с кем Вы вели совместное хозяйство, сколько собственников квартир (один или двое, в том числе несовершеннолетний). Если один собственник, то для ответа на Ваш вопрос необходимо узнать кем приходится несовершеннолетний собственнику квартиры (сын, дочь и т.д.)
Если Вы только прописаны, брак с собственником квартиры не заключен, то Вам остается только договариваться и например выкупать квартиру. Если несовершеннолетний приходится сыном или дочерью собственнику квартиры, то продать квартиру без разрешения органа опеки и попечительства будет незаконно. И эту сделку можно будет оспорить в суде в течение года с момента заключения договора купли-продажи.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника, дом хотят сносить, квартира в центре города, что могут предложить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника , дом хотят сносить , квартира в центре города , что могут предложить?
, вопрос №4084454, Лера, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016