8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошло ДТП с участием собаки, как оспорить ущерб нанесенный машине?

Здравствуйте. Моя собака и чужая машина. Собака не пострадала(даже шишки нет). Есть справка от ветеринара.А у машины разбита фара, крыло, бампер, подкрылок. Как доказать, что моя собака не могла так разить машину?

, Елена, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. На место ДТП сотрудники ГИБДД вызывались? Если да — то они должны были зафиксировать повреждения автомобиля на месте, сфотографировать их и указать в справке о ДТП. Если нет и о повреждения заявляет сам хозяин при этом ДТП не оформлялось то у хозяина автомобиля возникают трудности и с доказыванием обстоятельств причинения вреда и с административной ответственностью за оставление места ДТП. Хозяин автомобиля просто предъявил к Вам претензии или есть иск в суд?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Да. ГАИ вызывали, документы все оформили, я призналась , что собака моя, было ДТП

Ну честно сказать я пока что Вашей вины в причинении вреда вообще не вижу. Если водитель наехал на собаку и разбил автомобиль — в его действиях можно усмотреть нарушения п 10.1 ПДД и Вам предъявить ему претензии. Если у собаки повреждений нет — понятно, вопрос отпадает. Но он мог бы предъявить претензии если собака, например, поцарапала стоявший автомобиль. А в случае с наездом на нее — думаю шансов у него мало. Пусть обращается в суд если желает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как вообще мог произойти такой беспредел в нашей стране?
Добрый день, в декабре 2021 года попали в аварию с мужем, были в тяжелом состоянии, машина в хлам, ее увезли на стоянку. Шли разберательства с следователями, все закончилось, по поводу машины никто ничего не говорил, никто не звонил. Прошло больше 2-х лет, звонят со штраф стоянки, говорчт о том, что подадут в суд. Сумма накапала более 2-х миллионов. Машина не оформлена ни на кого, была только что куплена. На штрафстоянке утверждают, что звонили в течении всех этих 2-х лет, однако звонков от них не было, муж всегда берет трубки. Что делать в такой ситуации? Как вообще мог произойти такой беспредел в нашей стране?
, вопрос №4055696, Владислава, г. Ярославль
Автомобильное право
Произошло дтп, у виновника нету осаго, но у меня имеется, могу ли я получить деньги со страховой компании а она в свою очередь у виновника через суд?
Произошло дтп , у виновника нету осаго , но у меня имеется , могу ли я получить деньги со страховой компании а она в свою очередь у виновника через суд ?
, вопрос №4055416, антон, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
У меня произошло дтп первый водитель проехал на красный следом за ним через секунд пять проехал я на красный
У меня произошло дтп первый водитель проехал на красный следом за ним через секунд пять проехал я на красный после чего он прижался на второстипеную вправо и сразу в лево и въехал в меня кто виноват в этой ситуации он помял мне две двери справо въехав передом в моё авто себе он помял бампер капот фару и противотуманки.
, вопрос №4055200, Нурик, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Здравствуйте, попала в дтп в январе, суда не было, но виновником буду я, т.к в связи с погодными условиями меня
Здравствуйте, попала в дтп в январе , суда не было , но виновником буду я , т.к в связи с погодными условиями меня развернуло на встречную полосу и произошло столкновение с другим авто , могу ли я продать своё авто ?
, вопрос №4055187, Татьяна, г. Братск
Все
Что будет с виновником ДТП?
Здравсвуйте. Оставил машину на парковке и ушёл лечить зубы. Когда вышел увидел, что на бампере содрана краска. Потом увидел бумажку, в которой был указан номер машины и номер свидетеля, до свидетеля не дозвонился. Виновника ДТП соответственно нет на месте. У меня есть регистратор и там можно увидеть время когда я припарковался и когда вернулся соответственно, но регистратор не пишет постоянно, потому что надо подключать, чтобы постоянно писал. В итоге что будет с этим водителем, который скрылся с ДТП? Я вызвал ГАИ через 112, объяснил ситуацию.
, вопрос №4055085, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.11.2016