556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каков порядок оплаты долга по ЖКУ через судебных приставов, если я не трудоустроена?

Добрый вечер....Подскажите пожалуйста...Случились проблемы со здоровьем, год не работала т.к не могла передвигаться...Накопились коммунальные платежи около 70.000, управляющая компания подала в суд и выиграла...Сумму суд увеличил пени, и т.д почти 100.000 получилось..Таких денег просто нет у меня, кредит не дадут так как нет постоянного места работы.Могу ли я эту сумму гасить частями? или придут и все вынесут из дома? спасибо большое...

08 Ноября 2016, 01:06, вопрос №1433657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
46
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! в соответствии со ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»

Вы вправе обратиться за предоставлением рассрочки или отсрочки оплаты в суд, который вынес решение о взыскании с Вас денежных средств. В заявлении необходимо указать основания, по которым просите предоставить рассрочку или отсрочку, а также следует приложить документы, подтверждающие основания, на которые Вы ссылаетесь.

Рассрочка — дает возможность оплачивать частями в течение определенного судом времени. Отсрочка — дает возможность отложить оплату на срок, определенный судом.

Если будет необходима помощь в составлении заявления, пишите личное сообщение.

08 Ноября 2016, 01:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут