Полагаются ли выплаты по потере кормильца после смерти бывшего мужа, если он был должником по алиментам?

Здравствуйте. У меня есть дочь и её отец(мы не были расписаны он установил отцовство) не платит алименты, у него за должность более 200 тыс. руб. И тут я узнала что он умер. Полагается ли мне выплаты по потери кормильца и вообще могу ли я натних претидовать?

, Ирина, г. Абинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выплаты по потери кормильца Здравствуйте. У меня есть дочь и её отец(мы не были расписаны он установил отцовство) не платит алименты, у него за должность более 200 тыс. руб. И тут я узнала что он умер. Полагается ли мне выплаты по потери кормильца и вообще могу ли я натних претидовать?
Ирина

Доброе утро!

Если отцовство официально установлено, то вы имеете право на пенсию по случаю потери кормильца, обращаться за назначением пенсии нужно в Пенсионный фонд вашего района.