8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить родительские права, если меня не вызывали на судебный процесс?

Добрый вечер. У меня такой вопрос и просьба раскажите как мне нужно поступить вот в такой проблеме. Была замужем,двое детей. Разошлись с мужем развелись...я уехала. В течении месяца он лишил меня род.прав,но не в суд ни к авдвокату меня не вызывали.Сейчас он отказуется вместе со мной востановить права...как мне лучше сделать чтоб востановить права...Буду благодарна за совет.

, Виктория, г. Ставрополь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый вечер. У меня такой вопрос и просьба раскажите как мне нужно поступить вот в такой проблеме. Была замужем, двое детей. Разошлись с мужем развелись… я уехала. В течении месяца он лишил меня род.прав, но не в суд ни к авдвокату меня не вызывали.Сейчас он отказуется вместе со мной востановить права… как мне лучше сделать чтоб востановить права… Буду благодарна за совет.
Виктория

здравствуйте,

у Вас два варианта действий.

1. пытаться обжаловать судебное решение, поскольку о судебном процессе Вам ничего не было известно, Вас надлежащим образом не извещали и Вы не могли реализовать свои процессуальные права, представив соответствующие возражения по делу. Вместе с жалобой на решение нужно будет также подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

2. обратиться в суд с заявлением о восстановлении родительских прав. Вам совсем не обязательно, чтобы отец детей подавал заявление вместе с Вами. Заявление Вы можете подать самостоятельно и только от себя. Он все равно должен быть привлечен к делу, как и орган опеки и прокурор.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо за ответ и подсказку. А какие у меня будут шансы выиграть процесс ,я сейчас живу в другом городе на сьёмной квартире..

Ну Вы же не собираетесь просить передать Вам детей, а пока речь идет о восстановлении прав. Т.е. место Вашего проживания пока не имеет определяющего значения. Но участвовать лично в процессе Вам нужно.

Шансы зависят от выбранного пути и установлением судом тех или иных обстоятельств. По первому пути суд должен установить, что Вы действительно не извещались надлежащим образом. Если решение будет отменено, тогда дело будет рассматриваться заново.

По второму пути Вам нужно будет доказать, что на данный момент отпали те основания, по которым Вы были лишены родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016