8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Сбербанк снимать деньги со счета в случае ипотеки?

я созаемщик в ипотечном договоре со сбербанком. какие санкции мне грозят в случае неуплаты, я не являюсь собственником заложеной квартиры и не хочу оплачивать. что может мне сделать банк. как себя обезопасить до момента взятия залога банком. в банк подано заявление основным заемщиком с просьбой исключить меня из ипотечного договора всвязи с разводом и дарением моей доли заемщику. банк молчит. могут ли привязать мою зарплатную карту к договору и без моего согласия взимать долг. карта сбера и зарплата белая.

, алексеева марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Краснов
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Да, могут. Созаемщик несет солидарную ответственность по денежным обязательствам заемщика. Равно как и поручитель. Залогодержатель отвечает заложенным имуществом. В случае подачи иска банк вправе требовать от Вас уплату всех необходимых платежей по договору. Снятие денежных средств с карты помимо суда определяет договор с банком по кредиту и договор по обслуживанию карточного счета. Только тогда банк вправе списывать платежи с карты без согласия держателя.

0
0
0
0
алексеева марина
алексеева марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

моя карта не привязяна к договору ипотеки. только карта заемщика. что все равно могут и с меня содрать? как созаемщика

моя карта не привязяна к договору ипотеки. только карта заемщика. что все равно могут и с меня содрать? как созаемщика

Созаемщик – лицо, которое имеет равные права и обязанности с заемщиком, в том числе несет солидарную ответственность перед банком по погашению кредита (ст. 323 ГК РФ). Его доходы, также как и доходы заемщика, учитываются финансовой организацией при определении суммы кредита.

В случае решения суда могут, в полном объеме долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2016