Как заменить повреждённое лобовое стекло по Каско?

Как заменить повреждённое лобовое стекло по КАСКО с франшизой 2% от стоимости автомобиля. Цена авто 1 500 000р, цена Стекла 50 000р.

, Олег, г. Краснодар
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день. Обращаетесь в свою страховую компанию с заявлением о страховом случае, далее, в зависимости от условий страхования, получаете направление на ремонт в тех центр, либо денежный перевод. В первом случае 30 (2% от страховой стоимости авто) тыс рублей платите в кассу техцентра, остальное платит ваша СК, во втором случае, после оценки, СК делает перечисление вам по формуле: стоимость ремонта в оценочном акте — 30 тыс = выплата.

Удачи!

Олег
Клиент, г. Краснодар

При страховании мне говорили что при любом ущербе авто я плачу 2% от стоимости повреждённой детали!

Можете выложить копии полиса и правил страхования, отвечу точно. По практике при автостраховании франшиза считается от страховой стоимости автомобиля, а не от отдельно взятой детали.