Имею ли я право входить в квартиру, если еще не получила свидетельство о собственности?
добрый вечер,являюсь наследником по завещанию 1.2 доли ,но не ступила в наследство ,могу ли я зайти в квартиру,или ждать свидетельства
, татьяна, г. Великий Новгород
Артем Рудаков
Здравствуйте, Татьяна.
Формально, до тех пор, пока вы не получите свидетельство о праве собственности, вы не являетесь собственником помещения. Однако фактически, если у вас есть ключи от квартиры, то почему нет?
Андрей Власов
Таььяна, добрый вечер! Да, право на наследуем не имущество принадлежит наследникам с момента открытия наследства, то есть даты смерти внезависимости от государственной регистрации прав