Будет ли нарушение, если по техническим причинам не могу отправить подписанный контракт?

Электронно- цифровую подпись должностного лица, уполномоченного подписывать контракт зарегистрировали на сайте Госзакупок 7 ноября. На ЭТП клиентский сертификат не сопоставлен с пользователем .Поэтому невозможно подписать контракт и отправить поставщику

, Светлана, пгт. Таежный
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заказчик обязан подписать контракт со своей стороны в течение трех дней с даты подписания победителем контракта на ЭТП в соответствии с ч. 7 ст. 70 44-ФЗ РФ:

В течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе.

В случае нарушения сроков заключение контракта налагается штраф в соответствии с ч. 3 ст.7.32 КоАП РФ

Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Для того что бы доказать, что нарушение было непреднамеренным, необходимо представить доказательства, что были предприняты все возможные действия для решения этой проблемы, например такие как направление обращения в тех.поддержку ЭТП с просьбой об устранение ошибки.