Как отменить транспортный налог, если автомобиль не использовался?

купил камаз в 2012. эксплуатировал по 2014г. 2015-16гг автомобиль просто стоял на стоянке. как отменить транспортный налог?

, Сергей, г. Ижевск

Сергей, доброго времени.

Согласно ст. 357 НК РФ:

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Иными словами, то, что Вы не пользовались данным ТС — не является основанием для освобождения Вас от уплаты данного налога.