Какие права на квартиру имеют дети при разводе родителей?

В квартире которой мы проживали с мужем и двумя детьми ,была приватизация. Я написала отказную . Дети стали дольщиками. В итоге каждый ребёнок стал собствеником 1/6 доли. Какие права имеют дети при нашем разводе. Квартира была получена при сносе барака в которой проживали родители мужа и он со своим братом

, Венера, г. Уфа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

В итоге каждый ребёнок стал собствеником 1/6 доли. Какие права имеют дети при нашем разводе.
Венера

если доли выделены, то данная квартира разделу не подлежит. Дети так и останутся собственниками, так как вы самостоятельно произвели раздел. А вот вы уже претендовать не сможете, так как отказались от своей доли, доля супруга в данном случае будет являться личной и разделу тоже подлежать не будет. У вас есть право бессрочного пользования.