124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как отказаться от страховки кредита в Совкомбанке?

День добрый.Вопрос По страхованию кредита в Совкомбанке.Пенсионерка возраст 79 лет получила в прошлом году кредит на 3года,на данный момент решила отказаться от страховки,о сути которой Ее не поставили в известность.Как можно решить этот вопрос,если клиентка готова досрочно погасить кредит?С уважением Валентина Антоновна.Благодарю

07 Ноября 2016, 17:44, вопрос №1433258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24097
ответов
9065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Статья 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). А также признаёт условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожными:

Но доказать, что потребителя принудили к заключению страхового договора не возможно по истечении такого времени. Какие есть условия отказа от страховки при досрочном погашении, нужно читать в договоре.

09 Ноября 2016, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Валентина Антоновна
клиент, г. Москва

В том то и дело что никаких условий для отказа не указано.Благодарю.

10 Ноября 2016, 13:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут