Что нужно для открытия частной школы игры на фортепиано?

Здравствуйте!

В скором времени планирую открыть обучающие мини-курсы фортепиано (снимать помещение,заниматься преподавательской деятельностью). Сначала преподавать буду только я,в дальнейшем,если будет прирост желающих учиться-будут и другие преподаватели,которые будут получать проценты от платы за обучение (т.е.я по прежнему буду владельцем)

Скажите,какие документы (лицензии,разрешения) нужны для ведения подобной деятельности? Занятия будут проходить и для детей (от 4 лет), и для взрослых. К чему нужно быть готовым? К Каким проверкам? Имеется диплом о высшем педагогическом образовании.

Заранее спасибо.

, Ульяна, г. Москва
В скором времени планирую открыть обучающие мини-курсы фортепиано (снимать помещение, заниматься преподавательской деятельностью). Сначала преподавать буду только я, в дальнейшем, если будет прирост желающих учиться-будут и другие преподаватели, которые будут получать проценты от платы за обучение (т.е.я по прежнему буду владельцем) Скажите, какие документы (лицензии, разрешения) нужны для ведения подобной деятельности? Занятия будут проходить и для детей (от 4 лет), и для взрослых. К чему нужно быть готовым? К Каким проверкам? Имеется диплом о высшем педагогическом образовании.
Ульяна

Добрый день!

Ульяна, Вам нужно зарегистрировать ИП, указав в видах деятельности образовательную (дополнительное образование взрослых и детей), и можно начинать работать. Пока Вы будете преподавать одна, лицензия Вам не требуется. Если, в дальнейшем, будете привлекать других педагогических работников, то необходимо будет получить лицензию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!